Новости

Данила Павлов выполнил норму гроссмейстера по композиции!

Несколько дней назад в Охриде (Македония) соревновались лучшие решатели шахматных композиций, в том числе в составе сборных команд.  В последний момент тренерским Советом в состав сборной России был включен молодой шахматист-решатель Данила Павлов – спортсмен СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова».

В командном зачёте наша сборная заняла 2 место немного уступив команде Польши. Стоит отметить, что российская команда в последний раз медали мирового чемпионата по решению завоевывала в 2012 году. В составе сборной выступал в том числе и спортсмен Школы Карпова.

В личном первенстве мира Данила вновь показал высокий результат, заняв 4-ое место, лишь немного уступив бронзовому призёру. Примечательно, что это не только лучшее выступление среди наших спортсменов, но и своеобразный рекорд: в истории проведения мировых форумов, юниоры его возраста не добивались подобных высот.

Триумфально выступил Павлов в первенстве среди юниоров до 23 лет. Уже второй год подряд он завоевал 1 место!

По итогам соревнования Данила Павлов выполнил норму международного гроссмейстера.

Поздравляем спортсмена Школы Карпова с ярким выступлением! Желаем новых побед!