Новости

В Школе Карпова подвели итоги Первенства МГФСО по быстрым шахматам!

С 1 по 16 декабря в СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова» проходило Открытое Первенство МГФСО по быстрым шахматам. Соревнование было приурочено ко Дню Матери, которое отмечалось накануне. Первенство состояло из 4-х турниров для разных возрастных и рейтинговых групп.

В самом «младшем» турнире «С2», с которого началось соревнование, участвовали 42 юных шахматиста. По итогам 9-ти туров лучший результат показал Николай Репик, выигравший все поединки! На второй строчке Алексей Старостин, в активе которого 7,5 зачетных баллов. Третье место среди мальчиков у Макара Желнеровича, набравшего 6.

Победители и призёры турнира "С2" (мальчики)

В категории девочек лучший результат у Александры Шушуновой, в активе которой 7 очков и третья позиция в общем зачёте. Серебряная награда в этой категории у Полины Бухаровой, отставшей на пол-очка от победительницы (4 место в общем зачёте). Третье место у Арины Быстровой (6 очков, 8 место).

Победители и призёры турнира "С2" (девочки)

Победители и призёры турнира "С2"

В турнире «С1» лучший результат показал Алексей Галкин, в активе которого 7,5 очков из 9 возможных.

Алексей Галкин

На второй строчке в категории мальчиков Илья Журавлёв (6,5 зачётных баллов; 3 место в общем зачёте).

Илья Журавлёв

Бронзу завоевал Артём Хоружий, проигравший Илье по дополнительным показателям (4 место).

Артём Хоружий

В категории девочек лучший результат показала Кристина Костенюк, набравшая 7 очков (2 место в общем зачёте).

Кристина Костенюк

Серебро досталось Елизавете Ильиной (6 очков; 9 место).

Елизавета Ильина

На третьей позиции Ирина Валентинова, у которой чуть худший «Бухгольц», по сравнению с Лизой (10 место).

Ирина Валентинова

Всего в соревновании приняли участие 56 юных шахматистов.

Победители и призёры турнира "С1"

Турнир «B» собрал под свои знамёна 64 спортсмена. Здесь играли обладатели довольно высоких шахматных разрядов: 3-го и 2-го. Уверенную победу в соревновании одержал Лев Тарасов, в активе которого 8 из 9. Лёва с первых же туров захватил лидерство и своего не упустил.

Лев Тарасов

На второй строчке Илья Рататаев (7,5 очков).

Илья Рататаев

Бронзовую награду завоевал Ярослав Сафонов, набравший 7 зачетных баллов.

Ярослав Сафонов

В категории девушек лучший результат у Беаты Костылевой (5 очков; 26 место в общем зачёте).

Беата Костылева

Серебряную награду завоевала Мария Иванова, в активе которой 4,5 (29 место).

Мария Иванова

На третьей позиции Анна Селезнёва (4,5 очка; 31 место).

Анна Селезнёва

Победители и призёры турнира "B"

В сильнейшем турнире «А» победу одержал один из самых юных участников соревнования Александр Усов. Саша со старта ушёл в отрыв от преследователей и даже неудачи в отдельных турах не помешали ему уверенно завоевать золотую награду с результатом  9,5 из 11.

Александр Усов

На второй строчке Артём Курусь, в активе которого 8,5 очков. Артём – единственный, кто смог нанести поражение победителю.

Артём Курусь

Бронзовую награду завоевал Андрей Ким, уступивший Курусю по дополнительным показателям.

Андрей Ким

В категории девушек лучший результат у Анны Крупновой, набравшей 6,5 очков (5 место в общем зачёте).

Крупнова Анна

На второй позиции Елизавета Петрова, в активе которой 5,5 зачётных баллов (19 место).