Новости

Итоги Первенства МГФСО по блицу!

С 21 по 23 декабря в Школе Карпова проходило Открытое первенство МГФСО по шахматам "Новогоднее". Соревнование состояло из 4-х турниров по блицу для разных возрастных и рейтинговых категорий участников.

Раньше всех вышли на старт самые младшие спортсмены – участники Турнира «D» (2006 г.р. и моложе) с рейтингом 1001-1250. По итогам 11 туров лучший результат показал Всеволод Смирнов, набравший 10,5 очков.

Всеволод Смирнов - победитель турнира "D"

Единственную ничью с победителем смог свести Михаил Каплун, который с 9,5 зачётными баллами занял второе место.

Михаил Каплун - 2 место

На третьей позиции Алексей Старостин, в активе которого 7,5.

Алексей Старостин - бронзовый призёр

Среди девочек лучший результат у Александры Лабзуновой, набравшей 7 очков (6 место в общем зачёте).

Александра Лабзунова - лучшая среди девочек

На второй строчке Кесария Лешкашели (6,5 очков; 12 место).

Серебряный призёр среди девочек Кесария Лешкашели

Бронзовую награду завоевала Мария Михайлова, проигравшая Кесарии по дополнительным показателям (13 место).

Мария Михайлова - 3 место

Всего в турнире приняли участие 48 юных спортсменов

В категории постарше – турнире «С» (2003 г.р. и моложе, российский рейтинг по блицу 1250-1500) первенствовал Давид Шаламберидзе, набравший 9,5 очков из 11 возможных.

Давид Шаламберидзе - победиль турнира "С"

На второй строчке Иван Трухачёв (8,5).

Серебряный призёр Иван Трухачёв

3-4 места поделили Вячеслав Байтуганов и Даниель Коломеец (8 очков). По дополнительным показателям Слава завоевал бронзу, Даниель остался на 4-ой позиции.

Байтуганов Вячеслав - бронзовый призёр

Среди девушек лучший результат у Ульяны Пядушкиной (6 очков, 20 место в общем зачёте).

Ульяна Пядушкина - лучшая среди девушек

Второе место в этой категории заняла Ирина Валентинова с 4-мя очками (39 место).

Ирина Валентинова - серябрый призёр среди девочек

Бронза досталась Беате Костылевой (2,5 очка; 45 место).

Беата Костылева - бронзовый призёр

Всего в турнире играли 46 шахматистов

Турнир «B» (2001 г.р. и моложе, российский рейтинг по блицу 1500-1800) проходил по круговой системе в 13 туров. Длинную дистанцию лучше всех прошёл Тимофей Денисов, набравший 10 очков. На 1,5 очка отстали от него Тимур Кужелев и Максим Иванников, в активе которых по 8,5 очков. По дополнительным показателям у Тимура «серебро», «бронза» досталась Максиму. Среди девушек лучший результат у Миланы Лобановой (4,5 очков, 10 место в общем зачёте). На второй позиции Анна Крупнова (4 очка, 12 место).

Победители и призёры турнира "B"

Всего в соревновании участвовали 13 спортсменов.

Во взрослом турнире «А» приняли участие 38 человек, среди которых 4 международных гроссмейстера, 3 международных мастера и 12 мастеров ФИДЕ. В этом «недетском» составе лучший результат показал Владимир Михайловский, набравший 9,5 очков из 11 возможных. Владимир с первых же туров вышел в лидеры и своего уже не упустил.

Победитель турнира "А" Владимир Михайловский

На второй строчке Виталий Гурвич, отставший от победителя на пол-очка. Виталий вправе был рассчитывать на победу в соревновании, однако, неудача в заключительной партии не позволила ему подняться на ступеньку повыше.

Серебряный призёр Виталий Гурвич

Бронзовую награду завоевал рейтинг-фаворит соревнования Клементий Сычёв, в активе которого 8 очков.