Новости

В Школе Карпова подвели итоги полуфиналов до 9 лет!

С 8 по 10 и с 15 по 17 февраля 2019 г. в СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова» проходили полуфиналы Первенства Москвы до 9 лет среди мальчиков и среди девочек соответственно. Юные шахматисты сражались за медали и призы, но главными наградами безусловно были «путёвки» в главный московский турнир – Финал Первенства Москвы до 9 лет!

В соревновании мальчиков уверенную победу одержал Сергей Аверкиев, набравший 6,5 из 7 возможных.

Сергей Аверкиев - победитель соревнования

Всего лишь половинку уступил ему Ярослав Полухин, проигравший Серёже в очном противостоянии.

Ярослав Полухин - серебряный призёр

На третьей позиции Александр Бакай, в активе которого 5,5.

Александр Бакай - бронзовый призёр

Отметим так же ребят, набравших заветные 5 очков и получивших право сыграть в финале: Денис Виноградов (4 место), Пётр Сенцов (5), Эмиль Мустаев (6) и Андрей Ивков (7).

Денис Виноградов

Пётр Сенцов

Эмиль Мустаев

В турнире играли 36 юных шахматистов.

В полуфинале среди девочек сразу две представительницы прекрасного пола набрали по 6 очков, поделив 1-ое место: Мила Пономарёва и Анастасия Гайдарлы. Дополнительные показатели отдали предпочтение Миле, у которой «золото»; Настя заняла 2-ое место.

Пономарёва Мила - победитель соревнования

Анастасия Гайдарлы - серебряный призёр

Бронзовая награда досталась Елизавете Литвиненко, в активе которой 5,5.

У Елизаветы Литвиненко бронза

Лиза опередела по дополнительным показателям Стефаниду Мресову (4 место).

Стефанида Мресова

Отметим так же Алису Фёдорову и Екатерину Чистову. Девочки набрали необходимые 5 зачётных баллов и наряду с призёрами получили право сыграть в финальном соревновании.