Новости

Данила Павлов - чемпион Европы по решению композиций!

С 3 по 5 мая 2019 года в столице Греции Афинах проходил Лично-командный чемпионат Европы по решению шахматных композиций. На старт соревнования в составе сборной России вышел действующий чемпион нашей страны, 16-летний спортсмен СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова» Данила Павлов.

Турнир для Данилы сложился очень удачно: соперники, по его словам, ошиблись не в самых сложных ситуациях, и его результат 82,5 балла оказался непревзойденным! Поздравляем Данилу Павлова с завоеванием титула Чемпиона Европы в личном зачёте! Примечательно, что бронзовым призёром в этой номинации стал известный шахматист и автор многих замечательных книг англичанин Джон Нанн.

Отметим так же, что Данила стал лучшим среди юниоров (до 23 лет), а команда сборной России завоевала «золото» в командном зачёте!

Поздравляем Данилу Павлова с очередным успешным выступлением! Желаем не останавливаться на достигнутом!