Новости

Андрей Цветков первенствовал на турнире "Юные звезды мира"

Спортсмен СШ «Шахматная Школа Анатолия Карпова» Андрей Цветков победил в традиционном, 17-м по счету международном турнире «Юные звезды мира» памяти Вани Сомова, проходившем с 16 по 22 мая 2019 г. в Киришах Ленинградской области. Борьбу за призовые места вели 12 шахматистов 2005 года рождения и моложе из четырех стран – России, Армении, Белоруссии и Ирана. В 11 турах наш спортсмен набрал 8,5 очков и, не потерпев ни одного поражения, занял чистое первое место.\

Серебряным призером стал Денис Лазавик (Беларусь), отставший на пол-очка. Бронзу завоевал Дмитрий Кириллов (Иваново) – 7,5.

В соревновании участвовала так же спортсменка Школы Карпова Виктория Кирчей. С ребятами Вике играть было непросто, но она тем не менее набрала 4 очка и финишировала на 9-ой позиции.

Поздравляем с хорошим выступлением на соревновании! Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов!