Новости

Александр Усов - чемпион мира по блицу!

С 16 по 18 августа 2019 года в столице республики Беларусь – городе-герое Минске проходило Первенство мира по быстрым шахматам и блицу. Для участия в этом традиционном уже турнире съехались юные шахматисты со всего земного шара. Естественно, что столь значимое соревнование не могли обойти стороной и спортсмены нашей школы, участвующие во всех возрастных категориях.

Стартовало первенство с двухдневного турнира по быстрым шахматам. Здесь наибольший успех сопутствовал Олеси Фёдоровой (тренер В.В. Чижиков), завоевавшей бронзовую награду в категории девочек до 10 лет с результатом 7 очков из 9 возможных. Другие ребята тоже боролись за призовые места, но на пьедестал взойти не смогли. Например, Александр Усов (тренеры М.В. Кузнецов, В.И. Комляков) был 5-ым в категории мальчиков до 10 лет, Марина Путинцева (тренер И.К. Январёв) заняла 15-ую строчку среди девочек до 13 лет, Григорий Саулин (тренер В.И. Комляков) финишировал 12-ым среди мальчиков до 8-ми.

В блиц безоговорочную победу одержал Александр Усов, выигравший все 9 партий в категории М-10. Саша с лихвой отыгрался за относительно неудачное выступление в рапиде. Отметим так же ребят, которые вошли в 10-ку сильнейших: Григорий Саулин и Григорий Барышников (тренер М.В. Кузнецов) заняли 9 и 10 места соответственно среди мальчиков до 8 лет.

Турнирная информация

Поздравляем ребят с успешным выступлением на Первенстве мира! Желаем новых побед!