Новости

В Школе Карпова завершилось Первенство МГФСО!

10 декабря в СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова» подвели итоги двух турниров - «А» и «С», которые завершили Первенство МГФСО.

Утром 9 и 10-ый решающие туры доиграли ребята 1999 г.р. и моложе с рейтингом РШФ 1500+ (турнир «С»). Лучший результат показал Лев Тарасов, набравший 7,5 очков. Лёва ровно прошел турнирную дистанцию и только на финише допустил промашку, что, однако, не помешало ему занять 1-ое место.

Лёва Тарасов

На второй строчке Артём Князев, проигравший Тарасову по дополнительным показателям.

Артём Князев

Бронзовую награду завоевал Андрей Аверкиев, в активе которого на пол-очка меньше.

Андрей Аверкиев

В категории девочек лучший результат у Марии Ивановой, набравшей 5,5 (8 место в общем зачете).

Мария Иванова

На второй строчке Александра Гургенидзе (5 очков, 12 место).

Александра Гургенидзе

Бронзу завоевала Арина Фёдорова (4,5; 16 место).

В турнире «А» играл и «стар и млад»: в соревновании приняли участие шахматисты разных возрастов с рейтингом 1850 и выше, в том числе и тренеры СШ. Первое место с большим отрывом от ближайших преследователей завоевал рейтинг-фаворит Михаил Крылов, в активе которого 10,5 очков из 12 возможных. Михаил со старта вышел вперед и до самого финиша сохранял комфортный отрыв от преследователей.

Михаил Крылов

За остальные призовые места шла настоящая битва, и сразу 3 участника поделили 2 место: Андрей Цветков, Арман Гейвондян и Дмитрий Александровский. Дополнительные показатели расставили участников именно в такой последовательности: у Андрея серебро, бронза – у Армана.

Андрей Цветков

Арман Гейвондян

Дмитрий занял 4-ое место. В категории девушек лучший результат у Дины Дроздовой, набравшей 7 очков (6 место в общем зачете).