Новости

В Школе Карпова подвели Итоги Первенства МГФСО!

С 3 по 18 марта в СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова» проходило Первенство МГФСО, посвященное Международному женскому дню. В соревновании участвовали шахматисты МГФСО, Москвы и Московской области. Первенство состояло из 5-ти турниров для разных возрастных и рейтинговых категорий участников.

Любители молниеносной игры «скрестили шпаги» в турнире «А». Лучший результат показал Тимофей Смирнов, в активе которого 9 очков из 11 возможных. На второй строчке воспитанник Школы Карпова Герман Перов, отставший от победителя на пол-очка. Бронзовую награду завоевал Евгений Ермолаев, набравший 7 зачетных баллов. Среди девушек весь пьедестал завоевали спортсменки СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова». Первый приз у Анны Гванцеладзе (5,5 очков, 6 место в общем зачете). Второй результат показала Мария Гиршгорн, у которой на пол-очка меньше (8 место). Бронза досталась Виктории Кругликовой (2 очка, 11 место).

Победители и призёры Турнира "А"

Турнир «B» собрал любителей быстрых шахмат. Лучший результат как общем зачете, так и среди девушек показала Мария Гиршгорн, набравшая 7 очков из 10 возможных.

Мария Гиршгорн

Второй результат среди девушек у Олеси Фёдоровой (5 очков, 9 место в общем зачете).

Олеся Фёдорова

Бронзу завоевала Татьяна Кобзева (3,5 очка, 13 место). Среди ребят лучший результат у Патрика Першина (2 место в общем зачете), в активе которого 7 очков.

Патрик Першин

Серебро досталось Артёму Загорскому (6,5 очков, 3 место).

Артём Загорский

Замкнул тройку призеров Александр Иванов, набравший 6,5 (4 место).

Александр Иванов

Все победители и призеры – спортсмены СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова».

Турниры «C», «D» и «E» проходили по классическим шахматам. В турнире «C» соревновались шахматисты 2002 г.р. и моложе с рейтингом 1300+. Лучший результат как в общем зачете, так и среди представительниц прекрасного пола показала Мария Иванова, набравшая 6,5 очков из 8 возможных. Второй приз в категории девушек достался Елизавете Петровой (5,5 очков, 6 место в общем зачете). На третьей строчке Светлана Новосёлова, в активе которой 4 очка (32 место). Все спортсменки – воспитанницы СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова». Среди ребят лучший результат показал спортсмен Школы Карпова Вячеслав Байтуганов (6,5 очков, 2 место в общем зачете). На второй строчке так же наш спортсмен Александр Усов, в активе которого столько же очков, но худшие дополнительные показатели (3 место в общем зачете). Бронза досталась Артёму Буеверову (6,5 очков, 4 место в общем зачете).

Победители и презёры турнира "C"

В турнире «D» участвовали спортсмены 2004 г.р. и моложе с рейтингом 1150-1300. По итогам 7 партий лучший результат показал Максим Яшин, в активе которого 5,5 очков. 2-3  места с абсолютно равными дополнительными показателями поделили Александр Зуев и Валентин Шапатин, в активе которых 5 очков. Среди девушек лучший результат у Марины Ким (5,5 очков, 2 место во общем зачете). На второй строчке Маргарита Торкунова, в активе которой 5 зачетных баллов (6 место). Бронза досталась Анастасии Пименовой (4 очка, 17 место в общем зачете). Все победители и призеры турнира – спортсмены СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова».

Победители и презёры турнира "D"

В турнире «Е» участвовали самые юные шахматисты (2006 г.р. и моложе) с рейтингом 1001-1149. Лучший результат показал Кирилл Иглин, набравший в 7-ми турах 6 зачетных баллов.

Кирилл Иглин

По дополнительным показателям уступил ему спортсмен Школы Карпова Никита Обрываев, завоевавший итоговое «серебро».

Никита Обрываев

На третьей позиции так же наш спортсмен Ибрагим Халидов, в активе которого 5,5 очков.

Ибрагим Халидов

Среди девочек лучший результат показала Мария Герасимова (4 очка, 18 место).

Мария Герасимова

На второй строчке Кесария Лешкашели, у которой столько же очков, но более слабые дополнительные показатели (24 место).