Новости

Школа Карпова - чемпион России!

С 1 по 10 мая 2018 г. в г. Сочи проходило Командное Первенство России среди юношей и девушек до 15 лет и среди мальчиков и девочек до 11 лет. В соревновании принимали участие спортсмены СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова».

Наша команда девушек второй год подряд убедительно выигрывает этот турнир (13 командных очков из 14 возможных). За команду выступали: Виктория Кирчей (5 очков из 6), Мария Гиршгорн (6 из 6), Наталья Выртосу (5 из 6), Дарья Бондарева (5 из 6) и София Касаева (3 из 4).

Наши юноши тоже хорошо сражались, но, к сожалению, команда заняла обидное 4 место. Мы явно не добирали очков и были достойны медалей (12 командных очков из 18 возможных). За команду выступали: Мартин Cтукан (2 очка из 3), Андрей Цветков (7 очков из 9), Алексей Васильев (5 из 8), Леонид Гиршгорн (6,5 из 8) и Денис Дунаев (5 из 8). Андрею удалось занять 1 место на своей доске, а Леониду - 2 место.

За команду Москвы выступали еще 2 спортсмена СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова»: Олеся Федорова и Патрик Першин. Олеся играла на 2-ой доске в команде девочек до 11 лет и показала лучший результат - 5 очков из 8. «Сборная команда г. Москвы» стала чемпионом России.

Патрик играл за команду мальчиков на 3 доске и набрал 8 очков из 9, поделив 1-2 места на своей доске. Команда «Москва» завоевала серебро.

Поздравляем наших спортсменов и желаем побед на следующих соревнованиях!