Новости

Мария Герасимова и Давид Ахмедов - призёры Кубка России!

С 4 по 12 декабря 2019 года в оздоровительном центре «Огниково» (Истринский район Московской области) проходил Финал Детского Кубка России. Честь нашей школы защищали Давид Ахмедов и Мария Герасимова, выступающие до 11 и до 9 лет соответственно. Ребята в течение года успешно играли в этапах Кубка, которые проходили в разных городах нашей необъятной страны и своими победами заслужили право выступить в финальной части соревнования.

Давиду Ахмедову после неудачного результата в Первенстве Москвы по классическим шахматам необходимо было обязательно попадать в призовую тройку, чтобы получить выход «на Россию». Давид не самым лучшим образом начал турнир, и после 3-х туров у него было всего 1,5 очка, однако, это лишь раззадорило юного шахматиста и остальные партии он выиграл, обеспечив себе «путёвку» в Сочи. В споре за первое место Давиду немного не повезло: набрав столько же, сколько его конкурент Николай Аверин, Ахмедов уступил ему по дополнительным показателям, завоевав серебряную награду.

Мария Герасимова прибыла на турнир, как говорится, «с корабля на бал» - прямо из Таллина с Первенства Европы по рапиду и блицу, в подмосковное Огниково на турнир по классике. Отчасти этим объясняется неудача в первой партии. Поражение не смутило Машу, и она одержала 4 победы кряду и вышла на первое место. Однако, сложный турнирный график дал о себе знать и удержаться на самом верху турнирной таблицы не удалось: итоговое третье место!

Поздравляем юных шахматистов с успешным выступлением! Желаем удачи в Лоо!