Новости

Итоги Первенства МГФСО по рапиду!

С 30 ноября по 15 декабря 2019 года в Школе Карпова проходило Первенство МГФСО по быстрым шахматам, посвящённое Дню Матери. Традиция проводить турнир по рапиду и блицу в конце календарного года зародилась в 2018 году и была с интересом воспринята шахматной общественностью, поэтому и в этот раз решили повторить прошлогодний эксперимент.

В младшем турнире «С» (2006 г.р. и моложе; РШФ (быстрые) 1101-1300) лучший результат показал Сангаджи Болдырев, набравший 8 очков из 9 возможных.

Сангаджи Болдырев - победитель турнира "C"

На целое очко Сангаджи опередил ближайших преследователей: Алексея БарановаПлатона Королёва и Максима Яшина, поделивших 2-4 места.

У Алексея Баранова серебро

Платон Королёв - бронзовый призёр

По дополнительным показателям серебряная награда досталась Алексею, бронзу выиграл Платон, а Максим остался на 4-ой позиции. Среди девочек сильнейший результат у Александры Лабзуновой, в активе которой 6 зачётных баллов (8 место в общем зачёте).

Александра Лабзунова - сильнейшая среди девочек

На втором месте Алисия Вишнякова с 5,5 очками (13 место).

У Алисии Вишняковой серебро

Бронза досталась Марии Михайловой (5 очков, 18 место).

Мария Михайлов - бронзовая призёрка среди девочек

Всего в соревновании приняли участие 53 юных шахматиста.

В турнире «B» (2003 г.р. и моложе; РШФ (быстрые) 1301-1600) отличился Кирилл Королёв, набравший 7,5 очков из 9 возможных.

Кирилл Королёв - победитель турнира "B"

2-3 места поделили Тихон Листов и Владимир Ильин, в активе которых по 7 зачётных баллов. По дополнительным показателям Тихон стал серебряным призёром, бронза досталась Владимиру.

Тихон Листов - серебряный призёр

У Владимира Ильина бронза

Среди девочек лучший результат у Даны Мотеюнайте, набравшей 4,5 (29 место в общем зачёте).

Дана Мотеюнайте сильнейшая среди девочек

На второй позиции Кристина Костенюк, уступившая Дане по «Бухгольцу» (32 место).

Кристина Костенюк завоевала серебро

Бронзовую награду завоевала Елизавета Ильина (4 место; 41 место).

Елизавета Ильина завоевала бронзу

Победители и призёры турнира "B"

Всего в турнире «B» приняли участие 58 человек.

В самом сильном турнире «A» (РШФ по быстрым 1601+) первенствовал Артём Загорский, набравший 8 очков из 11 возможных.

Артём Загорский - победитель турнира "A"

На пол-очка отстали от него Фамил Кишиев и Максим Иванников, поделившие 2-3 места. По дополнительным показателям серебро досталось Фамилу, Максим завоевал бронзу.

Фамил Кишиев - серебряный призёр

Максим Иванников завоевал бронзу

Среди девушек лучший результат у Виктории Кругликовой, в активе которой 6 зачётных баллов (9 место в общем зачете).

Виктория Кругликова - сильнейшая среди девушек

Елизавета Петрова на второй позиции (3,5 очка; 16 место). Бронзовая награда досталась Марине Путинцевой, уступившей Лизе по Бухгольцу (18 место).