Новости

В Школе Карпова выявляли самого быстрого шахматиста!

21-22 декабря 2019 года накануне новогодних праздников в Школе Карпова проходило Открытое Первенство МГФСО по блицу. В этом соревновании была установлена высокая рейтинговая планка и участвовать могли лишь те шахматисты, у кого рейтинг по блицу РШФ 1500 или выше. С учётом того, что в основной массе у юных шахматистов рейтинги по молниеносной игре как правило ниже, чем по классическим шахматам, то с уверенностью можно сказать: начинающих шахматистов в этом соревновании не было и быть не могло. Борьба обещала быть упорной и непредсказуемой!

В турнире «B» лучший результат по итогам 11 туров показал Давид Шаламберидзе, набравший 8,5 очков. На полшага от него отстал Александр Федосов, в копилке которого 8. Третье место в категории юношей занял Сергей Маранин с 7,5 очками (4 место в общем зачёте).

Сильнейшие юноши турнира "B"

Среди представительниц прекрасного пола лучший результат у Елизаветы Петровой, набравшей 8 зачётных баллов (3 место в общем зачёте). На второй строчке Марина Путинцева, в активе которой 6 очков (10 место). Бронзу завоевала Милана Лобанова (5,5 очков; 13 место).

Награждены сильнейшие девушки турнира "B"

В соревновании приняли участие 24 шахматиста.

В самом сильном турнире «А» (1800+ рейтинг РШФ по блицу) первым к финишу пришёл Глеб Дудин с 8-ю очками из 11 возможных. Глеб по дополнительным показателям опередил Евгения Ермолаева, у которого серебряная награда. Бронзовую медаль в категории мужчин завоевал Владимир Михайловский с 7,5 очками.

Сильнейшие мужчины турнира "A"

Володя занял в общем зачёте 4-ое место, пропустив впереди себя Александру Мальцевскую, которая с 8-ю очками завоевал первый приз среди женщин и заняла 3 место в общем зачёте. Второй приз в этой категории у Виктории Кирчей (6 очков; 11 место). Бронзовая награда досталась Анне Гванцеладзе, у которой 5,5 (12 место).