Новости

Данила Павлов и Марина Путинцева - победители чемпионата России по решению шахматных композиций

Первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года и 29-й чемпионат России по решению шахматных композиций проходил в Московском шахматном клубе с 8 по 11 апреля. На старт вышли участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской, Тульской, Нижегородской, Волгоградской, Ивановской областей, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Спортсмены нашей школы приняли участие в обоих соревнованиях и выступили успешно. Данила Павлов стал лучшим среди юниоров, показав стопроцентный результат 90 очков из 90 возможных и завоевал серебро в чемпионате России, отстав от победителя всего лишь на пол очка. В свою очередь Марина Путинцева взошла на вторую строчку в таблице среди юниорок, но уже на следующий день оказалась сильнее всех своих конкуренток прекрасного пола и по праву стала победительницей чемпионата России!