Новости

Артём Загорский и Елизавета Петрова - бронзовые призёры 20-х Международных спортивных игр детей городов-героев, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

Подведены итоги юбилейных, 20-х по счету Международных спортивных игр детей городов-героев, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. 5 мая завершились соревнования по быстрым шахматам. Бронзовую медаль в юношеском турнире выиграл  Артем Загорский с результатом 4,5 из 7 возможных. Ещё один воспитанник нашей школы  Артем Курусь с 3,5 очками занял 10 место.  7 мая состоялись соревнования в заключительном виде шахматной программы – блице. На этот раз юноши и девушки играли в одном турнире. Бронзу завоевала  Елизавета Петрова с результатом 5,5 очков, Анна Крупнова с 5 очками стала седьмой. Церемония награждения победителей и призеров состоялась на Большой спортивной арене Лужников.Отметим, что в соревнованиях участвуют шахматисты из девяти городов-героев страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Смоленска, Мурманска, Волгограда, Севастополя, Новороссийска и Бреста. Каждый город представляют по 4 спортсмена не старше 16 лет: 2 юноши и 2 девушки. За команду Москвы выступали уже не в первый раз  воспитанники СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" (тренер-представитель команды  Кузнецов Михаил Владимирович).