Новости

Итоги турнира "Е" Открытого Первенства МГФСО

В воскресенье, 26 ноября завершился турнир «Е» Открытого Первенства МГФСО. В соревновании участвовало более 60 юных спортсменов. Турнир выдался достаточно упорным и непредсказуемым, и, не смотря на длинную дистанцию, до последней партии сохранялась интрига в борьбе даже за 1-ое место.

По итогам 10 туров лучший результат показал Матвей Журавлев, в активе которого 9 очков. Матвей очень ровно прошел дистанции, не проиграв ни одной партии. На второй строчке Лев Чекунаев, у которого на одно очко меньше. Бронзовую награду завоевал Максим Коникевич, в копилке которого 7,5 зачетных баллов.

В категории девочек лучший результат показала Александра Лабзунова с 6,5 очками (8 место в общем зачете). Второй результат у Александры Серпионовой (5,5 очков, 22 место). Бронзовая награда досталась Марии Герасимовой (5 очков, 32 место).

Совсем скоро (1 декабря) стартует турнир «С», в котором сыграют ребята 1999 г.р. и моложе с рейтингом 1500+. В эти выходные любители быстрых шахмат сыграют в турнире «B» (1500-1850). А завершится Первенство МГФСО самым мощным турниром по рапиду «А» (1850+) 10 декабря.