Зал Славы

Гунина Валентина Евгеньевна

04 февраля 1989 (32 года)

Звание FIDE, ФШР: Международный гроссмейстер, Женский международный гроссмейстер, Заслуженный мастер спорта

Рейтинг ФШР: 2468 (классика) , 2487 (быстрые) , 2485 (блиц)

Рейтинг FIDE: 2462 (классика) , 2499 (быстрые) , 2452 (блиц)

Трёхкратная чемпионка России (2011, 2013, 2014), трёхкратная чемпионка Европы (2012, 2014, 2018). Чемпионка мира по блицу (2012), чемпионка Европы по блицу (2012), серебряный призёр чемпионата мира по блицу (2017). Трёхкратная победительница Всемирной Шахматной олимпиады (2010, 2012, 2014) и четырехкратная победительница командного чемпионата Европы (2009, 2011, 2015, 2017) в составе сборной команды России. Чемпионка мира в составе сборной команды России 2017 года в Ханты-Мансийске. Первая в истории трёхкратная чемпионка Европы по шахматам.

Демидов Михаил Геннадьевич

17 июня 1992 (29 лет)

Звание FIDE, ФШР: Международный гроссмейстер, Мастер спорта России

Рейтинг ФШР: 2546 (классика) , 2575 (быстрые) , 2574 (блиц)

Рейтинг FIDE: 2551 (классика) , 2538 (быстрые) , 2527 (блиц)

Бивол Алина Александровна

19 января 1996 (26 лет)

Звание FIDE, ФШР: Международный мастер, Женский международный гроссмейстер, Мастер спорта России

Рейтинг ФШР: 2354 (классика) , 2228 (быстрые) , 2175 (блиц)

Рейтинг FIDE: 2392 (классика) , 2252 (быстрые) , 2226 (блиц)

Чемпионка России в различных возрастных категориях: до 10 лет (2006), до 16 лет (2012), до 20 лет (2015). Чемпионка России по блицу (2018).

Оболенцева Александра Сергеевна

21 июня 2001 (20 лет)

Звание FIDE, ФШР: Женский международный гроссмейстер, Мастер спорта России

Рейтинг ФШР: 2296 (классика) , 2239 (быстрые) , 2140 (блиц)

Рейтинг FIDE: 2305 (классика) , 2213 (быстрые) , 2113 (блиц)

Многократная победительница и призёр первенств России в различных возрастных категориях. Серебряный призёр первенства мира по классике (2018) и бронзовый призёр первенства мира по быстрым шахматам (2018). Чемпионка России по блицу в составе команды Москва-МГФСО (2019).

Гуреева Дина Сергеевна

22 апреля 1988 (33 года)

Звание FIDE, ФШР: Женский международный мастер, Мастер спорта России

Рейтинг ФШР: 2173 (классика) , 2216 (быстрые) , 2137 (блиц)

Рейтинг FIDE: 2178 (классика) , 2228 (быстрые) , 2132 (блиц)

Многократная чемпионка и призёр чемпионатов Москвы по классике и быстрым шахматам среди женщин. Бронзовый призёр чемпионата России по блицу в составе команды СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова» (2018).

Гванцеладзе Анна Александровна

05 октября 1993 (28 лет)

Звание FIDE, ФШР: Женский мастер FIDE, Мастер спорта России

Рейтинг ФШР: 2200 (классика) , 2133 (быстрые) , 2092 (блиц)

Рейтинг FIDE: 2196 (классика) , 2115 (быстрые) , 1981 (блиц)

Многократная чемпионка и призёр чемпионатов Москвы по классике и быстрым шахматам среди женщин. Серебряный призёр командного чемпионата России среди женщин в составе сборной Москвы (2016).

Утяцкая Ирина Алексеевна

27 марта 1996 (25 лет)

Звание FIDE, ФШР: Женский международный мастер, Кандидат в мастера спорта

Рейтинг ФШР: 2197 (классика) , 2045 (быстрые) , 1907 (блиц)

Рейтинг FIDE: 2184 (классика) , 2051 (быстрые) , 1935 (блиц)

Победитель этапа Кубка России среди женщин (2016). Серебряный призёр чемпионата Москвы (2019).

Цветков Андрей Александрович

03 января 2005 (17 лет)

Звание FIDE, ФШР: Мастер FIDE, Кандидат в мастера спорта

Рейтинг ФШР: 2382 (классика) , 2365 (быстрые) , 2306 (блиц)

Рейтинг FIDE: 2384 (классика) , 2351 (быстрые) , 2280 (блиц)

Многократный призер первенств России. Победитель XVII Международного шахматного турнира памяти Вани Сомова "Юные звезды мира" (2019). Победитель Спартакиады учащихся России в составе сборной команды Москвы (2019). Чемпион Москвы до 19 лет в составе команды СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" (2021). Бронзовый призер Первенства России по блицу до 19 лет в составе команды СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" (2021).

Павлов Данила Сергеевич

22 сентября 2002 (19 лет)

Звание FIDE, ФШР: Мастер FIDE, Гроссмейстер России

Рейтинг ФШР: 2398 (классика) , 2315 (быстрые) , 2373 (блиц)

Рейтинг FIDE: 2393 (классика) , 2293 (быстрые) , 2335 (блиц)

Бронзовый призер первенства России среди юношей до 19 лет (2019). Чемпион Европы (2019) и Чемпион России (2019) по шахматной композиции. Обладатель Кубка мира по шахматной композиции (2019).

Дудин Глеб Евгеньевич

11 октября 2004 (17 лет)

Звание FIDE, ФШР: Международный мастер, Кандидат в мастера спорта

Рейтинг ФШР: 2465 (классика) , 2414 (быстрые) , 2392 (блиц)

Рейтинг FIDE: 2438 (классика) , 2178 (быстрые) , 2306 (блиц)

Чемпион России по блицу в составе команды Москва-МГФСО (2019). Серебряный призёр Чемпионата Москвы среди мужчин (2021). Бронзовый призёр первенства России до 21 года (2021). Чемпион Москвы до 19 лет в составе команды СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" (2021).

Гурвич Виталий Михайлович

18 января 2002 (20 лет)

Звание FIDE, ФШР: Мастер FIDE, Кандидат в мастера спорта

Рейтинг ФШР: 2252 (классика) , 2275 (быстрые) , 2313 (блиц)

Рейтинг FIDE: 2264 (классика) , 2267 (быстрые) , 2275 (блиц)

Бронзовый призёр первенства России среди юношей до 17 лет (2018). Чемпион России по блицу в составе команды Москва-МГФСО (2019).

Стукан Мартин Александрович

25 мая 2005 (16 лет)

Звание FIDE, ФШР: Мастер FIDE, Кандидат в мастера спорта

Рейтинг ФШР: 2422 (классика) , 2120 (быстрые) , 2231 (блиц)

Рейтинг FIDE: 2437 (классика) , 2093 (быстрые) , 2154 (блиц)

Бронзовый призёр Первенства Европы среди мальчиков до 11 лет (2015). Чемпион России среди мальчиков до 13 лет (2017) и юношей до 15 лет (2019). Победитель Спартакиады учащихся России в составе сборной команды Москвы (2019). Бронзовый призер Чемпионата Москвы среди мужчин (2020). Чемпион Москвы до 19 лет в составе команды СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" (2021). 

Усов Александр Евгеньевич

03 июля 2010 (11 лет)

Звание FIDE, ФШР: Мастер FIDE, Кандидат в мастера спорта

Рейтинг ФШР: 2212 (классика) , 2236 (быстрые) , 2280 (блиц)

Рейтинг FIDE: 2292 (классика) , 2232 (быстрые) , 2299 (блиц)

Чемпион Европы по рапиду до 8 лет и блицу до 10 лет (2018). Вице-чемпион мира по рапиду до 8 лет (2018). Чемпион России по классическим шахматам до 9 лет (2018). Бронзовый призер первенства России по блицу до 11 лет (2018). Чемпион России по классическим шахматам до 11 лет (2019). Чемпион мира по блицу среди мальчиков до 10 лет (2019).

Касаева София Алановна

28 июля 2005 (16 лет)

Звание FIDE, ФШР: Женский мастер FIDE, Кандидат в мастера спорта

Рейтинг ФШР: 1965 (классика) , 1791 (быстрые) , 1662 (блиц)

Рейтинг FIDE: 1953 (классика) , 1741 (быстрые) , 1646 (блиц)

Чемпионка России до 15 лет в составе команды СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова» (2017 и 2018). Чемпионка Европы среди школьниц до 13 лет (2018). Бронзовая призёрка первенства России до 15 лет (2019). Чемпионка Москвы до 19 лет в составе команды СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова» (2021).

Гиршгорн Мария Савельевна

17 мая 2004 (17 лет)

Звание FIDE, ФШР: Кандидат в мастера спорта

Рейтинг ФШР: 1816 (классика) , 1789 (быстрые) , 1716 (блиц)

Рейтинг FIDE: 1811 (классика) , 1865 (быстрые) , 1783 (блиц)

Чемпионка России среди девушек до 15 лет в составе команды СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова» (2017 и 2018). Победительница Всероссийского соревнования «Первая лига» среди девушек до 17 лет (2019).

Гиршгорн Леонид Савельевич

26 июня 2006 (15 лет)

Звание FIDE, ФШР: Кандидат в мастера спорта

Рейтинг ФШР: 2076 (классика) , 2067 (быстрые) , 2157 (блиц)

Рейтинг FIDE: 2032 (классика) , 2141 (быстрые) , 2226 (блиц)

Чемпион Москвы по блицу среди юношей (2018). Чемпион мира по блицу среди мальчиков до 12 лет (2018). Чемпион Москвы по блицу среди юношей и девушек до 19 лет в составе команды СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" (2019).

Фёдорова Олеся Вадимовна

18 июля 2009 (12 лет)

Звание FIDE, ФШР: Кандидат в мастера спорта

Рейтинг ФШР: 1912 (классика) , 1890 (быстрые) , 1976 (блиц)

Рейтинг FIDE: 1820 (классика) , 1741 (быстрые) , 1762 (блиц)

Чемпионка России среди девочек до 11 лет по рапиду (2019). Серебряный призёр первенства России среди девочек до 11 лет (2019). Бронзовый призёр первенства Мира среди девочек до 11 лет по рапиду (2019). Серебряный призёр первенства Европы среди девочек до 11 лет по рапиду (2019). Бронзовый призёр чемпионата Москвы среди женщин (2020). Бронзовый призёр первенства Москвы среди девушек до 19 лет (2021).